Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Вологодской области планируют построить частный морг и крематорий

Автор Администратор
Wednesday, 05 February 2014


Об этом заявил глава Корпорации развития Вологодской области Александр Перфильев на прошедшей в Вологде пресс-конференции.

«Департамент здравоохранения во время встреч обозначил проблему с моргами, которая существует по всей территории области, то есть в каждом районе морги, которые есть, оставляют желать лучшего. Требования Роспотребнадзора с каждым годом ужесточаются, и мы перестаем им соответствовать. Естественно, понимая состояние бюджета области, мы будем привлекать частных инвесторов. Это реализация проектов в формате государственно-частного партнерства, когда инвестор вкладывает свои средства, а дальше это здание на заранее оговоренных условиях эксплуатируется».

По словам Александра Перфильева, в Вологде уже есть инвестор, который готов заняться строительством в городе первого частного морга. В настоящее время уже завершен этап проектирования, в ближайшее время начнется этап согласования. Ожидается, что его строительство будет завершено к концу этого года. Что касается строительства в Вологде крематория, то это уже следующий этап. Реализация проекта намечена на 2015 год.

«Мы этот вопрос считаем перспективным. Пока исследования среди жителей Вологды не проводили, как к нему они отнесутся, но по общим ощущениям должны отнестись положительно. Проект этот мы поддерживаем и будем всячески способствовать его осуществлению», — отметил глава Корпорации развития.

Официальный сайт г.Череповца

.

Последнее обновление Wednesday, 05 February 2014