Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Вологодской области на отлов безнадзорных собак выделят больше средств

Автор Администратор
Friday, 16 November 2018
image_400_18

Областные депутаты обсудили ряд законопроектов, направленных на обеспечение санитарного благополучия вологжан и их защиту от агрессивных животных.


В частности, речь идёт о региональном законе, согласно которому безхозные кошки и собаки подлежат отлову, стерилизации и временному содержанию в питомниках.


«Регулирование численности таких животных остаётся проблемой для многих регионов, особенно при отсутствии федерального закона, который бы не только регламентировал порядок обращения с ними, но и определял ответственность для нерадивых заводчиков, из-за которых животные часто оказываются на улице, дичают и представляют опасность для детей и взрослых», – прокомментировал Михаил Ставровский.


Нормативы на обеспечение этой деятельности были рассчитаны в ценах 2014 года. Это порядка 9 миллионов рублей, которые предусматривают содержание более 1600 животных в приютах, их отлов, транспортировку и стерилизацию. Депутаты предлагают выделить на эти цели из бюджета области дополнительно 2,2 млн рублей.


.

Последнее обновление Friday, 16 November 2018