Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 19 Mar 2024
EUR  EUR 100,2432
USD  USD 91,9829
Олимп
n

В Вологодской области будут штрафовать за поджигание сухой травы

Автор Администратор
Monday, 30 March 2015

1427719210_oxgakhrm_400

Вологодчина присоединяется к всероссийской противопожарной акции «Сельхозпалы под контроль!», которая продлится до конца сентября.

В рамках акции в регионе пройдут митинги, шествия, соревнования и флэшмобы, будут установлены аншлаги и биллборды, обустроены места отдыха на лесных территориях. Об ответственном отношении к природе вологжанам еще раз напомнят лесоводы, лесопромышленные предприятия, а также воспитанники школьных лесничеств.  Кстати, в прошлом году многие из них стали победителями всероссийской акции.

«Выжигание сухой травы каждую весну угрожает лесам, предприятиям и населенным пунктам. Многие дачники и горожане до сих пор считают сжигание мусора безобидным процессом, но это далеко не так», - говорит заместитель губернатора области Николай Гуслинский.

Специалисты напоминают: Правила пожарной безопасности в лесах запрещают бесконтрольно жечь траву на земельных участках, примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям. За нарушение запрета граждан ждет штраф в размере от 3000 до 4000 рублей, должностных лиц - от 15 до 25 тысяч рублей, юридических лиц - от 150 до 250 тысяч, сообщает  областной департамент лесного комплекса.

ИА "ВологдаРегион"

.