Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Вологодские сосиски не дотянули до «Знака качества»

Автор Администратор
Thursday, 15 November 2018
vienna_sausage_tomatoes_507913_1920x1200_400_01

Эксперты Роскачества исследовали 40 популярных торговых марок сосисок «Молочные» из 22 регионов РФ.

Исследованию подверглись и сосиски «Молочные» под торговой маркой «ВМК», произведенные Вологодским мясокомбинатом. Они не дотянули до «Знака качества», так как в сосисках эксперты нашли крахмал, который обычно используется для улучшения консистенции, «склеивания» фарша. Также органолептические свойства сосисок «ВМК» (вкус, запах, внешний вид, консистенция, окраска) экспертами были оценены на «четверку».


Как показали результаты исследования, 18 из 40 товаров – это товары с нарушениями разного уровня серьезности: не указываются все ингредиенты, содержатся антибиотики, в трёх марках обнаружена соя, в одном экземпляре обнаружили ДНК лошади. В продукции мясокомбината «Псковский» нашли золотистый стафилококк.


Государственный Знак качества присвоен сосискам «Дымов». Также на него претендуют сосиски «Бурятмясопром», «Восточный», «Йола», «Микоян», «Мясной дом Бородина 1997», «Пит-Продукт», «Серышевский», «Фамильные колбасы».


Это исследование оказалось одним из самых интересных. На портале, в соцсетях и в мобильном приложении Роскачества после его публикации появилось огромное количество просьб проверить сосиски других торговых марок.


.