Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Apr 2024
EUR  EUR 99,9341
USD  USD 94,0742
Олимп
n

Вологодские школьники должны до 1 марта определиться с ЕГЭ

Автор Администратор
Tuesday, 04 February 2014

У вологодских школьников остается меньше месяца на то, чтобы выбрать какие предметы они будут сдавать в форме ЕГЭ, сообщает пресс-служба правительства области.


Департамент образования составляет базу данных на основании заявлений от выпускников. Школьникам рекомендуют быстрее определиться с выбором вузов и уточнить, какие именно предметы потребуются им для поступления. После 1 марта внести изменения в базу будет проблематично.

Первыми в этом году выпускники будут сдавать ЕГЭ по выбору. 26 мая — географию и литературу. 29 мая состоится ЕГЭ по русскому языку, 2 июня — по иностранным языкам и физике, 5 июня — по математике, 9 июня — по информатике и ИКТ, истории и биологии, 11 июня — по обществознанию и химии.

Уже определены и резервные дни — с 16 по 19 июня — для тех, кто по уважительным причинам не сдал ЕГЭ в основной период. Традиционно есть и досрочная сдача, также по уважительной причине, которая состоится в апреле, и дополнительный период проведения ЕГЭ — с 7 по 16 июля.

В 2014 году в ЕГЭ планируют участвовать 5500 выпускников вологодских школ, гимназий и лицеев. К ним присоединятся выпускники техникумов и колледжей, а также выпускники прошлых лет.

Медиа-центр

.

Последнее обновление Tuesday, 04 February 2014