Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Вологодские инспекторы прогнозируют рост числа утонувших в водоёмах области

Автор Администратор
Thursday, 31 July 2014

_obryucrilg_400

В предстоящие дни, в конце июля - начале августа, в Вологодской области ожидается повышение температуры воздуха до 35 градусов. В связи с этим специалисты предполагают рост числа утонувших на водоемах людей.
Отметим, что в этом году наблюдается общая тенденция к снижению числа погибших в воде на 23 %, по сравнению с 2013-м. В этом году утонуло 35 человек. В прошлом же число утонувших составило 50.

Печальная статистика показывает, что зачастую в воде гибнут дети. В прошлом году погибло 4 ребёнка. В этом году с начала купального сезона утонули шесть детей. Виной тому стала невнимательность родителей.

Например, в минувшие выходные утонули шестилетний мальчик и шестнадцатилетняя девушка. По данным фактам проверку проводит СУ СК России по Вологодской области.

«В основном гибнут приезжие дети из Мурманской области, Москвы. Их оставляют на ответственность бабушкам и дедушкам, которые не всегда могут уследит за ними. А ребёнку достаточно нескольких секунд, чтобы захлебнуться», - отмечает главный государственный инспектор Вологодской области по маломерным судам Валерий Беккер.

Напомним, что в Вологодской области 4,5 тысячи озёр, 1,3 тысячи рек. В местах массового отдыха людей и на пляжах организовано патрулирование спасателей, ГИМС и полиции, но далеко не всё число водоёмов можно охватить.

ИА СеверИнформ

.