Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Вологодская область вошла в десятку лучших регионов по ликвидации незаконных свалок

Автор Администратор
Monday, 12 November 2018
22-musor_400

Эксперты ОНФ подвели промежуточные итоги реализации проекта «Генеральная уборка» и представили рейтинг регионов по эффективности ликвидации незаконных свалок, основанный на данных ресурса «Интерактивная карта свалок».


Лучшими по эффективности ликвидации свалок стали: Республика Адыгея и Республика Татарстан, Томская, Белгородская, Тульская, Ивановская, Новосибирская, Иркутская, Вологодская и Липецкая области.


В Вологодской области на данный момент ликвидировано 67%  (170 из 253) свалок, нанесенных активистами ОНФ на интерактивную карту.


Член регионального штаба ОНФ Михаил Телков рассказал, что быстрее всего на замечания реагируют власти Вологды, Вологодского района и Череповца, где убрано более 80 % несанкционированных свалок. Также хорошие результаты взаимодействия с местными властями достигнуты в Устюженском, Белозерском, Усть-Кубенском, Тарногском, Кич-Городецком, Кадуйском, Вытегорском районах. Мусором, по его словам, завалены Сокольский, Грязовецкий и Череповецкий районы.


Отмечается, что самым распространенным  обращением остается отсутствие места для складирования мусора в сельских поселениях, не организованная работа по его вывозу.

.