Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Вологодская область подписала договор о сотрудничестве с Крымом

Автор Администратор
Thursday, 16 October 2014

78daeb48-a7b4-48b0-a3f1-2b15ba80eafd

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и глава республики Крым Сергей Аксенов подписали соглашение о сотрудничестве регионов.

Взаимодействие пойдет по нескольким направлениям в торгово-экономической сфере, а также научно-техническом и культурном плане. Кроме того, стороны обсудили возможность развития кооперационных связей в рамках программы импортозамещения и проведения бизнес-миссии.

«Мы заинтересованы в установлении крепких взаимоотношений с Крымом, готовы активно развивать межрегиональные отношения, обмениваться опытом в реализации социальных, инфраструктурных, инвестиционных проектов. Речь идет о помощи и поддержке экономики республики Крым, поставках необходимых товаров и материалов. Прежде всего, металла, химических удобрений и продукции для деревянного домостроения. В ответ мы ждем поставок на территорию Вологодской области сельскохозяйственной продукции, выращенной в Крыму, — подчеркнул Олег Кувшинников. — Нас уже встречают на территории республики с открытой душой! Уверен, что Вологодская область будет для Крыма надежным партнером, а наше сотрудничество — плодотворным, эффективным и взаимовыгодным для обеих сторон».

Как пояснили в пресс-службе правительства области, все достигнутые соглашения в ближайшее время будут оформлены в виде плана конкретных мероприятий.

МедиаЦентр

.

Последнее обновление Thursday, 16 October 2014