Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Вологодская область должна за газ более 2 миллиардов рублей

Автор Администратор
Wednesday, 21 January 2015

1395213625633_400_01

Теплоэнергетика Вологодчины в глубоком кризисе. Об этом заявил генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Вологда» Серей Власов. Заявление было сделано в ходе совещания, посвященного долгам за газ со стороны теплоснабжающих организаций.

Задолженность за 2014 год всех потребителей выросла более, чем на четверть и превысила 2 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы приходится на задолженность теплоснабжающих организаций региона.

Сергей Власов назвал положение дел кризисным. По его мнению, ситуация осложняется долгами населения и управляющих компаний. При этом сбор платежей ведется неэффективно.

Как указано в официальном пресс-релизе, необходимо изучить обоснованность тарифов на тепловую энергию. На платежеспособность теплоснабжающих организаций негативно влияет износ оборудования и, в первую очередь, тепловых сетей. Кроме того, газовики указывают на факты нецелевого использования средств управляющими компания и ТСО, на признаки преднамеренного банкротства некоторых предприятий, что требует вмешательства правоохранительных органов. Недовольны газовики и работой судебных приставов.


МедиаЦентр

.