Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В области появился дистанционный центр для обучения одарённых детей

Автор Администратор
Monday, 23 December 2013

В Вологодском многопрофильном лицее появились современные научные лаборатории, беспроводной интернет и интерактивные доски. Для работы с одарёнными детьми области появился дистанционный центр. С помощью него можно проводить занятия в 28 школах региона.


В центре будут вести занятия специалисты вузов и педагоги лицея. Не секрет, что в последние годы олимпиадники заключительного этапа в области – это фактически ученики двух городов: Вологды и Череповца. Большая часть – это обучающиеся многопрофильного лицея. Раньше среди победителей олимпиад были и ребята из районов. Задача дистанционного центра сделать доступными знания повышенной сложности для детей и помочь, в том числе и педагогам районов.


Одарённые дети получат возможность для самореализации, получат дополнительное образование от преподавателей высшей школы, от лучших педагогов Вологды и Череповца, поэтому это дистанционное обучение – шаг в будущее. Для молодежи нужно создать профессиональные и социальные лифты, создать условия для самореализации.


Добавим, что несколько лет назад школьник из ярославской деревни прошел дистанционное обучение и смог выиграть мировую олимпиаду по математике. В Ярославской области подобный центр работает уже более десяти лет.


Официальный портал Вологодской области

.

Последнее обновление Monday, 23 December 2013