Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Верховажские футболисты готовятся опробовать искусственную поляну

Автор Администратор
Tuesday, 27 May 2014

В Верховажье поступил ценный груз, которого любители футбола ожидали почти три года. Автотранспорт доставил из Костромы специальную резиновую крошку для небольшого искусственного футбольного поля.

Работы по сооружению в Верховажье спортивной площадки с искусственным газоном 40 на 20 метров были проведены еще три года назад. К сожалению, в районном бюджете не нашлось средств на приобретение специальной резиновой специи, позволяющей поддерживать «траву» в необходимом положении. При отсутствии этого материала проводить игры и тренировки на «поляне» было невозможно.

Администрация Верховажского района обратилась за помощью в областную федерацию футбола. Ее руководитель Евгений Кудряшов связался со штаб-квартирой Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». В результате переговоров президент «Кольца» Алексей Комаров помог решить проблему. После засыпки искусственной поляны крошкой спортивный объект в Верховажье можно будет эксплуатировать в полном объеме.

Отметим, что подобное поле размером 40 на 20 метров может появиться уже в этом году в Шексне. Заинтересованность в таком объекте проявляют и власти Бабаева. Администрация Бабаевского района намерена подать заявку на включение райцентра в осуществляемую Российским футбольным союзом и УЕФА программу строительства футбольных полей с искусственным покрытием «Хет-трик».


Официальный портал Правительства Вологодской области

.

Последнее обновление Tuesday, 27 May 2014