Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Вологодским сельхозпроизводителям могут начать продавать топливо по льготной цене

Автор Администратор
Wednesday, 21 May 2014

Льготы на дизельное топливо для вологодских сельхозпроизводителей могут вновь появиться. Этот вопрос обсудил во время встречи врио губернатора области Олег Кувшинников с гендиректором ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Ильей Бородиным.

- Поддержка сельхозпроизводителей для нас является стратегически приоритетом. В этот году мы приняли решение увеличить объем бюджетных ресурсов, направляемых в эту сферу, на 500 миллионов рублей - до полутора миллиардов рублей в год. По объему поддержки сельхозпроизводителей мы вышли на уровень докризисного 2008 года. Надеемся на то, что сможем не просто остановить падение сельхозпроизводства, но и нарастить его объем. Во многом бесперебойная работа аграрного сектора будет зависеть от стоимости горюче-смазочных материалов, - отметил глава региона.


По причине вступления России в ВТО в этом году снижение цен на дизельное топливо для работников сельского хозяйства не предусмотрено. Особенно трудно в этой ситуации придется тем, кто работает на отдаленных территориях региона. И свою обеспокоенность этим вопросом уже высказали работники сельскохозяйственной сферы.


Олег Кувшинников попросил гендиректора топливной компании рассмотреть возможность установки льготных цен на нефтепродукты для нужд предприятий аграрной промышленности. Илья Бородин ответил, что эта инициатива вполне может быть реализована. Урегулировать все вопросы стороны намерены в течение месяца.


Напомним, компания «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» уже давно является партнером Вологодской области. В 2012 году было подписано соглашение о сотрудничестве, реализации совместных программ и проектов на территории региона. Сейчас сеть предприятия является лидером на рынке топливной продукции региона. В ее составе находится 52 АЗС. При этом одним из основных потребителей дизеля является сельскохозяйственный сектор. Только в этом году запланирована покупка 25,6 тысячи тонн топлива для обеспечения работы отрасли. На эти цели планируют потратить около 922 миллионов рублей.

Комсомольская Правда

.

Последнее обновление Wednesday, 21 May 2014