Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

В Вологде продолжается строительство Ботанического сада

Автор Администратор
Friday, 16 May 2014

Ботанический сад строится в Вологде районе Ершовского переулка. В настоящее время произведен монтаж металлоконструкций, ведутся подготовительные работы к обшивке стен и крыши, закуплено современное оборудование.

Напомним, строительство Ботанического сада было начато в 2013 году. Инвестором строительства выступает одна из частных компаний Вологды, работающих в сфере цветочного бизнеса. Общий объем инвестиций в проект составляет 26 млн рублей.

Ботанический сад будет представлен комплексом площадью 3,2 тыс. кв. метров, с выставочной дендрологической зоной, учебным и развлекательным участками, а также опытно-производственной площадкой. В дендрологической зоне будет размещено несколько тысяч растений со всех континентов с отдельными редкими дорогостоящими экзотическими экземплярами. Материал для ботанического сада подбирался в течение 30 лет. Открытие первой очереди сада с зоной для посетителей планируется в сентябре 2014 года.

Добавим, что на сегодняшний день в России действует всего 25 ботанических садов. За последние годы было открыто лишь 2 новые дендрозоны. Ближайшие к Вологде ботанические сады расположены в Санкт-Петербурге, Москве и Твери.


Официальный сайт Правительства Вологодской области

.