Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Первая авиаэкскурсия состоялась в Вологде

Автор Администратор
Monday, 19 May 2014

Первые десять туристов увидели Вологду с высоты птичьего полета. В минувшие выходные в городе состоялась первая авиаэкскурсия. Напомним, что организация и проведение таких экскурсий — это совместный проект Корпорации развития Вологодской области и туристической компании, одним из направлений работы которой является организация отдыха на территории региона. Ранее эту инициативу поддержал и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Туристы посмотрели на Вологду с высоты 600 метров, в воздухе они провели около 20 минут. «Мы стали свидетелями важного события, значимого для развития туристического потенциала Вологодской области, — отметил генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Александр Перфильев. — Экскурсионные полеты — это только одно из направлений, над которым работает команда Корпорации и Правительства области. Это первый шаг на пути использования потенциала легкомоторной малой авиации в нашем регионе, и этот потенциал велик. Он включает в себя не только экскурсии, но и бизнес-миссии, возможность использования авиации в сфере сельского хозяйства, здравоохранения, в работе спецслужб».


Отметим, что в будущем запланированы авиаэкскурсии не только над Вологдой, но и по некоторым другим маршрутам. Это, например, «Вологда — остров Спас-Каменный», «Вологда — Кириллов — Горицы — Ферапонтово», «Вологда — Белозерск».

Медиа-центр

.