Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Официально названа дата единого дня голосований

Автор Администратор
Monday, 30 June 2014

Единый день голосования – 14 сентября, но в Шексне Вологодской области выборы главы уже состоялись. Досрочные в прошедший выходной – 29 июня.

_3a969ce_400

Напомним: прежний глава Шексны Вячеслав Полунин был снят и получил условный срок за злоупотребление должностными полномочиями.
Кандидатов в кресло главы в Шексне было выдвинуто пятеро и все от политических партий:


– от «Единой России» – бывший начальник УМВД г.Вологды, а с недавнего прошлого – заместитель главы Шекснинского района Евгений Богомазов;


– от партии коммунистов – генеральный директор ООО «Водоканалжилсервис» Андрей Рябинин;


– от ЛДПР – депутат Заксобрания череповчанин Андрей Ермаков;


– от «Пенсионеров России» – временно безработный Сергей Лупандин;


– от «Справедливой России» – пенсионер и общественный помощник депутата Госдумы Владимир Серов, представляющий Шекснинское местное отделение партии «Справедливая Россия».


Но уже за неделю до выборов кандидатов осталось четверо:


по жалобе Сергея Лупандина Шекснинский районный суд отменил решение территориальной избирательной комиссии о регистрации «справедливоросса» Серова. Областной суд поддержал решение. Серов также подал встречный иск о лишении «пенсионера» Лупандина регистрации…

Кстати, совсем недавно Сергей Лупандин был главным молодогварейцем и руководил региональным отделением «Молодой гвардии» «Единой России», а также был в Шексне тренером по лыжам. Но как-то быстро перешёл от молодёжи к пенсионерам.


А уже на следующий день после шекснинских выборов несостоявшийся глава объявил, что 14 сентября будет участвовать в следующей предвыборной гонке – выборах депутатов Земского собрания Грязовецкого района в порядке самовыдвижения.


В итоге в выборах главы Шекснинского района участвовало четверо и большее количество – более 60% голосов от проголосовавших шекснинцев (33% населения) набрал бывший силовик, кандидат от «Единой России» Евгений Богомазов.

.