Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

В устюженских школах и больницах должны начать кормить вологодскими продуктами

Автор Администратор
Tuesday, 11 December 2018
23830_400

10 декабря на оперативном совещании в правительстве области был затронут вопрос о снабжении социальных учреждений продуктами. Губернатор поручил максимально увеличить долю вологодской продукции на уполномоченном складе.


Уполномоченный склад – специализированное место для хранения и дальнейшей транспортировки продуктов, закупленных по госконтрактам для учреждений социальной сферы: больниц, школ, интернатов и учреждений социальной защиты населения, уточняет ГородЧе.


После выступления заместителя губернатора Михаила Глазкова о возрождении Шекснинской птицефабрики Олег Кувшинников отметил, что шекснинскую продукцию необходимо поставлять в школы, больницы и детские сады области:


– Прошу подготовить информацию о работе уполномоченного склада. Какой процент продукции склад поставляет в социальные объекты, в том числе – вологодской продукции. Наша задача – поставлять для соцучреждений продукцию гарантированного качества. Цена она вторична. Для меня важно, чтобы наши дети питались не тухлым мясом с военных складов третьих стран. А парной продукцией, которая произведена в Вологодской области. Со сроками хранения не 10-15 лет, а 30-40 дней.


Губернатор также поручил выяснить, какие муниципалитеты продолжают закупать продукцию в наши социальные учреждения у компаний типа «Рога и копыта», производящих продукцию без соответствующих сертификатов и гарантии качества и безопасности.


.

Последнее обновление Tuesday, 11 December 2018