Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 19 Mar 2024
EUR  EUR 100,2432
USD  USD 91,9829
Олимп
n

Устюжане теперь будут читать в СМИ списки должников за электричество

Автор Администратор
Friday, 07 December 2018
1372337879_1357959950_400

Новый способ извещения потребителей, которые имеют задолженность за электроэнергию, ввели специалисты ОЭД «Энергосбыт» филиала ПАО «МРСК Северо-запада» «Вологдаэнерго».


Эта мера касается юридических лиц, и она предусмотрена постановлением правительства РФ №624. Законодательство содержит широкий перечень способов уведомления потребителей о введении ограничения потребления электрической энергии, уточняет официальный сайт организации.


Сообщать о предстоящем отключении электричества можно с помощью смс-сообщений, через телефонный звонок и по электронной почте, путем включения уведомления в счет на оплату услуг, публикацией в СМИ и иными способами. Уведомления об ограничении энергоснабжения юридических лиц будут публиковаться в официальном печатном издании региона – областной газете «Красный Север».


Если задолженность не погашается в течение 10 дней, наступают точно такие же санкции, как при вручении уведомления в печатном виде.


Первый список должников опубликован уже 21 ноября. Крайний срок погашения задолженности для этих потребителей – 3 декабря. В случае непогашения долга в течение 10 дней, с 4 декабря энергоснабжение объектов будет прекращено.


Потребитель, получивший соответствующее уведомление от ресурсоснабжающей организации, обязан ограничить потребление электроэнергии самостоятельно в срок, указанный в уведомлении. При невыполнении мероприятий должникам грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей для должностных лиц и до 200 тысяч рублей – для юридических.


Гарантирующий поставщик имеет право инициировать ограничение режима потребления электроэнергии должника – юрлица при образовании задолженности в любом размере.


.

Последнее обновление Friday, 07 December 2018