Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Устюжане смогли увидеть выступление пилотажной группы «Соколы России»

Автор Администратор
Monday, 05 June 2017

В субботу, 3 июня, в Череповце в рамках агитационной акции Министерства обороны «Военная служба по контракту в ВС РФ – твой выбор!» выступила группа высшего пилотажа «Соколы России».


Акция направлена на повышение престижа службы в рядах ВС РФ, а также на воспитание патриотизма.


В 14.30 в небо над Октябрьским мостом поднялись боевые истребители авиагруппы «Соколы России». Пилоты выполняли фигуры на скорости 600 км/час на высоте от 100 до 900 метров. Расстояние между самолетами 3-4 метра.


Как отмечает официальный портал правительства Вологодской области, выступление истребителей посмотрели более 50 тысяч человек. Среди присутствовавших было немало устюжан, которые приехали целыми семьями посмотреть авишоу.


Кроме того, около Дома культуры металлургов, были развернуты палатки с презентацией контрактной службы, представлены образцы современного вооружения российской армии, а офицеры ВС РФ рассказали всем интересующимся контрактникам об особенностях прохождения службы в различных видах и родах войск. Перед зрителями выступил Ансамбль песни и

пляски Воздушно-космических сил РФ, а также череповецкие коллективы.


Отметим, что Череповец был включен в план проведения акции, которая проходит в городах России уже три года, после обращения главы региона Олега Кувшинникова к Министру обороны РФ Сергею Шойгу с этой инициативой.


.

Последнее обновление Monday, 05 June 2017