Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Уполномоченный по правам ребенка проверила факт избиения ребенка в лагере Вологодской области

Автор Администратор
Friday, 24 August 2018
__400_66

Уполномоченный при губернаторе области по правам ребёнка Ольга Смирнова выехала в лагерь "Каменная гора" (Бабаево) в связи с жалобой мамы о жестоком обращении с ее ребёнком несовершеннолетними в отряде.


Ольга Смирнова встретилась с администрацией лагеря, пообщалась с детьми. Выяснилось, что в связи с разными сроками заезда в лагерь, шестилетний мальчик попал в палату к подросткам. В лагере получила распространение игра в «лося». Когда кого - то из ребят назначают «лосем», он должен прикрывать голову сложёнными руками, как рогами, а остальные бьют его по голове. Поскольку это игра, то "бьют" шуточно, как сказали дети, но подростки видимо не шутили.

Мальчик уже в лагере стал жаловаться на головные боли. Обеспокоенные родители забрали ребёнка. По приезду домой, мальчик был госпитализирован с сотрясением головного мозга и отеком. К сожалению, администрация выводов из ЧП не сделала. Воспитатели поспешили тут же уволиться. Поэтому к дисциплинарной ответственности их уже не привлечь. Никакой работы с педагогическим коллективом, с детьми о недопустимости подобных игр проведено не было, уточняет портал области.

По данному факту работает полиция. Уполномоченный по правам ребёнка потребовала провести работу администрации лагеря с детьми по профилактике жестоких развлечений, предложила заместителю главы района по социальным вопросам рассмотреть на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних организацию воспитательной работы в лагере и профилактики правонарушений
.

.

Последнее обновление Friday, 24 August 2018