Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

«Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА имени Н.В. Верещагина» не будут продавать

Автор Администратор
Tuesday, 07 April 2015

.jpg_400_63

3 апреля 2015 года с официального сайта Федерального агентства по управлению государственным имуществом снята информация о продаже 100-процентного пакета акций ОАО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА имени Н.В. Верещагина». Торги в отношении учебно-опытного завода прекращены.

Напомним, что Правительством Вологодской области была проделана большая работа по снятию с торгов акций ОАО «УОМЗ» ВГМХА». Губернатор Олег Кувшинников 12 февраля 2015 года провел встречу с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольгой Дергуновой, во время которой было принято решение о разработке долгосрочной программы развития предприятия.

Правительством Вологодской области совместно с Минсельхозом России и ОАО «УОМЗ» ВГМХА» такая программа была разработана. Она нацелена на увеличение производства молока и молочных продуктов.

Так, в настоящее время общество перерабатывает до 150 тонн молока-сырья в сутки, к 2020 году объем перерабатываемого молока возрастет до 300 тонн в сутки. Это позволит увеличить объемы поставок молочной продукции в другие регионы, тем самым повысить рентабельность предприятия.

«Отмена торгов в отношении ОАО «УОМЗ» ВГМХА» не является конечным этапом в решении данного вопроса. Правительством области на сегодняшний день проводится работа по созданию вертикально-интегрированной структуры (молочного кластера), ключевым звеном которой является ОАО «УОМЗ» ВГМХА». Другими участниками цепочки должны стать сельскохозяйственные товаропроизводители области - поставщики молочного сырья и Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В.Верещагина», - рассказал информагентству «Вологда Регион» заместитель губернатора Вологодской области Николай Гуслинский.

По его словам, в регионе будет создан замкнутый цикл по производству и переработке молока, обеспечивающий расширенный ассортимент молочной продукции как социальной направленности, так и премиум-класса.

«Ведущее место в этом сегменте отводится такому уникальному продукту, как «Вологодское масло». Востребованность знаменитого продукта вологодского маслоделия подтверждается возрастающими заявками на его поставку в федеральные торговые сети по всей России», - отметил Николай Гуслинский.

Официальный портал Правительства Вологодской области

.