Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Три из четырех марок вологодского молока не прошли проверку Роскачества

Автор Администратор
Tuesday, 16 October 2018
image2_400.

Роскачество, Роспотребнадзор и Россельхознадзор закончило масштабное исследование, во время которого проверили пастеризованное молоко с жирностью от 3,2%. Доля продаж этого самого популярного вида молока составляет 38% от всей продукции.


Молоко для исследований было закуплено в восьми федеральных округах страны: Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Дальневосточном, Сибирском, Южном и Северо-Кавказском. Всего было исследовано 90 торговых марок молока по 26 параметрам качества и безопасности.


По результатам испытаний продукция 21 торговой марки сможет претендовать на российский Знак качества. В этот рейтинг попал только один вологодский продукт – молоко из Шексны, которому присудили высшие пять баллов.


Молоку «Вологжанка» и «Устюгмолоко» до этой оценки не хватило совсем немного. В нём обнаружены следы антибиотиков. Ещё один вологодский продукт не рекомендован Роскачеством к приобретению: молоко АО «Вологодский Молочный АПК», в котором обнаружен антибиотик, превышающий норму.


Напомним, это исследование в Северо-Западном федеральном округе проводилось ещё в феврале, сейчас, по словам производителей, все нарушения устранены и можно безопасно пить вологодское молоко.

.

Последнее обновление Wednesday, 17 October 2018