Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Суд смягчил наказание для бывшего заместителя губернатора Вологодчины

Автор Администратор
Monday, 11 February 2019
18_12_15_2_400_01

Напомним, что Николай Гуслинский обвинялся в получении взятки в особо крупном размере (сумма взятки составила 16,9 миллионов рублей). Сегодня, 11 февраля Вологодским областным судом рассмотрена жалоба осужденного на приговор.


Ранее обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в 84,7 миллиона рублей.


Областной суд смягчил приговор, исключив факт получения в виде взятки строительства жилого дома и хозпостроек. А также был уменьшена стоимость предметов взятки (квартиры, гаража и автомобиля BMW). Таким образом, сумма взятки составила 7,9 миллионов рублей.


Исходя из этого, назначенное наказание смягчено до шести с половиной лет лишения свободы со штрафом в размере 39,5 миллионов рублей.


Кроме того, осужденному назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок два года.


Также конфискована в доход государства трёхкомнатная квартира в Вологде, полученная в качестве взятки, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Вологодской области.

.