Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Сто миллиардов рублей инвестируют в газохимический комплекс в Вологодской области «Газпром» и «Сибур»

Автор Администратор
Friday, 23 May 2014

Сто миллиардов рублей будут инвестированы в газохимический комплекс в Вологодской области. Деньги выделит энергетическая компания «Газпром» и «Сибур» - лидер в российской нефтехимической отрасли. Переговоры Правительства области с компаниями прошли 22 мая.

- Мы достигли договоренности о привлечении 100 миллиардов рублей инвестиций в газохимический комплекс в индустриальном парке "Шексна". Окончательное решение о параметрах будет принято в начале 2015 года, - приводит слова врио губернатора региона Олега Кувшинникова "Интерфакс".


Глава региона отметил, что с "Газпромом" также достигнута договоренность об увеличении гарантированных поставок газа на 800 миллионов кубометров к 2017 году на новую площадку.


Кроме того, на Петербургском международном экономическом форуме-2014 обсуждали создание в нашем регионе газоперерабатывающего завода. Предприятие мощностью от 1,5 до 2 миллионов тонн в год и минимальной численностью штата 1900 человек может появиться в Череповце. Также говорили о возможности создания в области современного производства полиэтилена, полипропилена и других продуктов нефтехимии вблизи города металлургов.

Комсомольская Правда

.