Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Статистика утонувших в Устюженском районе и по области в целом

Автор Администратор
Wednesday, 15 November 2017

1_1477_400

С начала года на территории Вологодской области на водных объектах погибло 69 человек из них шестеро детей (в прошлом году 86 погибших и двое детей). В целом произошло снижение на 10%, но рост гибели детей в 3 раза.


На территории Устюженского района зафиксировано два факта гибели: провал под весенний лёд и утопление при купании, в обоих случаях погибшие находились в состоянии опьянения. В прошлом году на территории Устюженского района гибели людей не допущено, поэтому отмечается явный рост количества погибших.


Проводится профилактическая работа, направленная на снижение гибели людей на водных объектах: в средства массовой информации дано девять публикаций (печать и сеть Интернет). В рамках месячника безопасности на водных объектах и акции «Научись плавать» было проведено 33 лекции в учебных заведениях района с охватом 900 учащихся, распространено около 500 памяток в учебных заведениях, торговых точках и во время патрулирований.


Дети ознакомлены с индивидуальными спасательными средствами и правилами их использования. В зимний период профилактическая работа будет продолжена.


В июле-месяце в Устюжне был введён в эксплуатацию новый пляж, развернут спасательный пост, который профункционировал один месяц из-за погодных условий.


Всего проведено 26 патрулирований на водных объектах: совместно с сотрудниками УВД – 11, природоохраны – 12 патрулирований, с представителями администрации – три патрулирования. Всего вынесено 50 постановлений по административным правонарушениям, наложено взысканий на 13 200 рублей.


В настоящее время администрациям муниципальных образований необходимо принять постановления по ограничению водопользовании – это запрет выхода людей на лёд, выставить предупреждающие знаки безопасности в местах пеших переходов.


Руслан Горбацкий, госинспектор отд. г. Череповца

.