Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

Стартует приёмная кампания в колледжи и техникумы Вологодской области

Автор Администратор
Thursday, 21 March 2019
image_400_27


С 1 марта на сайтах колледжей и техникумов размещается информация для абитуриентов и их родителей о правилах приёма, а также перечень профессий и специальностей на 2019-2020 учебный год. На сайте департамента образования области функционирует раздел «Приёмная кампания-2019», где содержится основная информация для поступающих.


В срок до 1 июня на сайтах образовательных учреждений будут опубликованы данные о количестве бюджетных и платных мест, правилах подачи и так далее. Непосредственно приём заявлений от поступающих в колледжи и техникумы начнётся с 20 июня.


Сегодня в Вологодской области функционируют 35 техникумов и колледжей, 32 из которых находятся в областном подчинении, три – являются негосударственными. На следующий учебный год выделено 6 125 бюджетных мест, что на 4,4 % больше принятых на обучение в прошлом году.
Отметим, что в прошлом году у выпускников школ наибольшей популярностью пользовались специальности и профессии СПО в сферах: IT-технологий, автомобильного транспорта, электротехники, сварочных технологий, автоматизации производства, сфере обслуживания. Число поданных заявлений на отдельные специальности и профессии почти в три раза превысило установленное количество бюджетных мест.



.