Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Скоро открытие весеннего сезона охоты на боровую и водоплавающую дичь

Автор Администратор
Friday, 13 April 2018

na-tambovschine-otkrivaetsya-sezo_400

Фото http://163gorod.ru

Традиционно в южных районах области – Бабаевском, Белозерском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Сокольском, Усть-Кубинском, Устюженском, Чагодощенском, Череповецком и Шекснинском сезон откроется 28 апреля, то есть в последнюю субботу месяца.


В северных районах – Бабушкинском, Вашкинском, Верховажском, Великоустюгском, Вожегодском, Вытегорском Кичменгско-Городецком, Междуреченском, Никольском, Нюксеницком, Сямженском, Тарногском, Тотемском и Харовском районе – с 1 мая.


Продолжительность весеннего сезона охоты составляет 10 дней.


Прием заявлений на получение разрешений на добычу охотресурсов начнется за 10 дней до начала сезона охоты. Заявления можно подать через Региональный портал государственных услуг или принести его в структурные подразделения облохотдепартамента.


Запрещено:
– использовать любые плавательные средства, находиться в охотничьих угодьях в механических транспортных средствах, применять любые самоловы, световые, электронные устройства, имитирующие звуки, издаваемые птицами. Охотники не могут применять охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом для охоты на пернатую дичь.
–  охотиться на вальдшнепа на утренней тяге, на гусей на реках, озерах и водохранилищах; на пернатую дичь с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, на рябчиков, лысуху, камышницу, а также на самок уток, глухарей и тетеревов.

.