Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

О ситуации на водах Устюженского района рассказал сотрудник МЧС

Автор Администратор
Thursday, 05 April 2018

tonkiy_led_3_400

Фото http://radio.mynoginsk.com/


Госинспектор отдела ГИМС Руслан Горбацкий, сообщил редакции, что на 1 апреля 2018 года на территории Устюженского района погибших на водных объектах нет. Было одно происшествие, связанное с провалом под лёд ребёнка в январе, мальчик был спасён. В 2017 году был зафиксирован случай гибели связанный с провалом под лёд в состоянии опьянения.


Если смотреть областную статистику, то 6 января на реке Вологде (г. Вологда) две девочки  ушли гулять без присмотра родителей, позже одна из них была обнаружена в полынье утонувшей. Также на р. Вологда мужчина пытался спасти провалившегося ребёнка, но тоже провалился. Пришлось ждать помощи спасателей, обоих спасли. Зафиксирован случай провала рыбака на Тудозере (Вытегорский район). Рыбака спасли вовремя подоспевшие спасатели.


В аналогичный период прошлого года на Вологодчине произошло 10 происшествий, один утонувший, один спасённый. Зафиксировано пять провалов под лёд техники, в 2018 году такого не было.


В Устюженском районе функционирующих ледовых переправ нет. Приняты постановления о запрете выхода на лед с 16 марта, что было доведено до населения через СМИ. Выставлены предупреждающие знаки и один дополнительный знак в опасном месте.


Функционирует один пеший переход с ул. Пр. Набережная, д.43 на Набережную Декабристов, д. 73, который в весенний период представляет опасность для населения.          

В рамках месячника безопасности на водных объектах в зимний период 2018 года и надзорно-профилактической операции «Зимняя рыбалка» проводится профилактическая работа среди населения. Размещены 10 публикаций в СМИ (печать и сайты) по правилам поведения на льду, распространено более 150 памяток для рыбаков и среди школьников. В школах проведено 29 занятий по правилам поведения на льду и по первой помощи по переохлаждению. Далее работа в этом направлении будет продолжена. Основная задача-недопущение гибели людей на водных объектах, профилактика и контроль.


.

Последнее обновление Friday, 06 April 2018