Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

"Северсталь" инвестировала в область более 4 миллиардов рублей

Автор Администратор
Monday, 11 August 2014

И намерена увеличить долю инвестиций в проекты региона.

7c7918da_resizedscaled_659to437_400

Как сообщает пресс-служба «Северстали», в первом полугодии 2014 года компаний инвестировала в предприятия дивизиона «Северсталь Российская сталь» свыше 6,3 млрд. рублей. Из них порядка 70% - в проекты в Вологодской области.

- Свыше 4 млрд. рублей от общего объема запланированных на 2014 год инвестиций были направлены на повышение эффективности бизнеса и рост производства, поддержание основных фондов, экологические мероприятия на ЧерМК, - говорит генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

В числе крупных проектов по повышению эффективности и увеличение производства, строительство стана по производству мелющих шаров.

Завершены проекты для стройкомплекса - трубные станы по производству конструкционной трубы в производстве сортового проката, дробильно-сортировочная установка в коксоаглодоменном производстве.

По словам Сергея Торопова, только за счет этих проектов компания создала 93 новых рабочих места.

Инвестиции в проекты метизного сегмента компании на череповецкой площадке в первом полугодии превысили 200 миллионов рублей. Инвестиционная деятельность «Северсталь-метиз» сосредоточена в основном на увеличении производства и освоении новых, перспективных продуктов. Практически завершены проекты по выпуску продукции для инфраструктурного строительства.

- В целом в 2014 году «Северсталь» несколько увеличит долю инвестиций в Вологодскую область. Она составит 80% от общего объема капитальных затрат дивизиона «Северсталь Российская сталь» против 70% в 2013 году, - отметил Сергей Торопов.

Наибольшая часть инвестиций на ЧерМК пойдет на проекты в производстве плоского проката. В их числе -реконструкция 4-клетьевого стана холодной прокатки и черновой группы клетей стана 2000. Также в планах - замена кранов и завершение экологических проектов. Крупнейший из них - строительство установки улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров.


ГородChe

.

Последнее обновление Monday, 11 August 2014