Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Школьник из Вологды Григорий Шевченко занял первое место на международном музыкальном конкурсе «Мосты Парижа»

Автор Администратор
Tuesday, 13 May 2014

Фестиваль проходил в Париже в начале мая. Также с победой из Франции вернулся Камерный ансамбль музыкальной школы им. Трифонова.

Гриша Шевченко исполнял произведения на балалайке совместно с концертмейстером. 12-летний мальчик признается, что победе был удивлен:

«Я очень боялся, что ошибусь. Но вообще конкурс понравился, было очень много зрителей в зале. Я, конечно, рад победе и одновременно удивлен, так как было очень много достойных соперников».

На счету у Гриши Шевченко уже не одна победа на конкурсах регионального и всероссийского уровней. Несколько лет назад в подобном конкурсе в Италии он стал лауреатом третьей степени. Учитель Гриши – Николай Юрьевич Орлов – рассказывает, что музыкальные способности мальчика особенно сильно стали развиваться буквально за последние два года:

«Гриша пришел ко мне учиться в шесть лет. И он из тех ребят, у которых есть свой характер, свой взгляд на музыкальные произведения, которые они исполняют. Он даже иногда спорит со мной. Но не с самого начала у Гриши было все так гладко, и только в последние годы он повзрослел и заметно вырос в музыкальном плане».

Добавим, что ученики Детской музыкальной школы им. Трифонова – постоянные участники зарубежных конкурсов и фестивалей. Так, в конце апреля около 30 ребят, занимающихся на музыкальном отделении и отделении изобразительного искусства, ездили на конкурс в Финляндию, откуда тоже привезли дипломы лауреатов и финалистов.



Администрация города Вологды

.