Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Сбытовая компания поднимет тариф в 10 раз

Автор Администратор
Friday, 22 September 2017

.jpg_400_326

Об этом на своем официальном сайте сообщает «Вологдаэнергосбыт». Расчет в десятикратном размере в совокупности с административным штрафом ждут тех, кто, имея долги перед сбытовой компанией, предпочел вместо оплаты самостоятельно подключиться к сетям и незаконно потреблять электроэнергию. Как отмечает источник, в условиях установки общедомовых счетчиков незаконное подключение сродни воровству у своих соседей, ведь в таком случае за хитреца платят добропорядочные жильцы.

Другой вариант расчета – подсчитывается размер потребляемой электроэнергии всех электроприборов в квартире при круглосуточной работе, что тоже обойдется недешево.

Раньше, чтобы наказать, нарушителя нужно было застать дома. Теперь этого не требуется. Составляется акт, квартиру снова обесточивают и выписывают штраф.

Помимо риска заплатить в десятикратном размере необходимо также помнить, что самостоятельное подключение также грозит коротким замыканием или пожаром, все работы с электричеством должен проводить квалифицированный персонал.

К слову, и остаться без электроэнергии должники теперь могут очень быстро. Энергетики предупреждают один раз – за 20 дней, а уведомление не обязательно вручать лично в руки, оно может прийти как СМС, письмо по электронной почте, либо это будет телефонный звонок.

.