Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Против крупных вологодских чиновников возбуждены новые уголовные дела

Автор Администратор
Wednesday, 19 April 2017

Как сообщает следственное управление СК по Вологодской области, Анну Беляевскую и Николая Гуслинского снова обвиняют в коррупции.


Напомним, с 2013 по 2015 год бывший заместитель губернатора Николай Гуслинский «оказывал общее покровительство» ООО «Вологодская ягода». Ранее против него уже было возбуждено уголовное дело за взятку в виде строительстве жилого дома и хозяйственных построек – на сумму не менее 3,75 млн рублей.


Сейчас, по версии следствия, за способствование предоставлению кредита под коммерческие проекты ООО «Вологодская ягода» Николай Гуслинский получил в качестве взятки автомобиль BMW X3.

В последних скандалах вокруг бюджетных средств, выделенных на развитие агропрома области, замешана и Анна Беляевская, уже уволенный и.о. начальника департамента сельского хозяйства области.

Напомним, что в 2015 году группа лиц, включающая Анну Беляевскую, гендиректора ООО «Вологодская ягода» и председателя правления кредитной организации НКО «КредитАльянс», предоставив фиктивные документы, украла более 90 млн рублей. Деньги были выделены из областного и федерального бюджетов на поддержку сельского хозяйства области.


Сейчас против Анны Беляевской возбуждены ещё два уголовных дела о получении взяток в крупном размере.


По версии следствия, она получила от гендиректора «Вологодской ягоды» в качестве взятки за содействие в получении субсидии 200 тысяч рублей в 2016 году и столько же годом ранее.


.