Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Прокуратурой Вологодской области проведена проверка соблюдения филиалом ООО «Росгосстрах» законодательства об ОСАГО

Автор Администратор
Thursday, 08 May 2014

Сотрудники прокуратуры Вологодской области во время проверки выявили, что в обособленных подразделений филиала "Росгострах" нарушали законодательство и выдавали полисы ОСАГО автовладельцам, не прошедшим техосмотр своих машин.


Вместе с тем заключение договоров обязательного страхования гражданской ответственности со страхователями, не имеющими диагностической карты или талона техосмотра, содержащих сведения о соответствии транспортного средства требованиям безопасности, недопустимо в силу требований Федеральных законов «О безопасности дорожного движения» и «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Указанные нарушения порядка заключения договоров ОСАГО и выдачи страховых полисов автовладельцам может привести к дорожно-транспортным происшествиям и повлечь причинение вреда жизни и здоровью участников дорожного движения.


По каждому факту выявленных нарушений закона городскими и районными прокурорами принимались соответствующие меры прокурорского реагирования.


В то же время проверка показала, что директор указанного филиала не предпринимает мер по обеспечению исполнения подчиненными сотрудниками федерального законодательства. В связи с этим заместитель прокурора области объявил директору филиала ООО «Росгосстрах» в Вологодской области предостережение о недопустимости нарушения закона.

Прокуратура Вологосдкой области


.

Последнее обновление Thursday, 08 May 2014