Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Прокуратура Вологодской области предупреждает устюжан об ответственности за проведение митингов

Автор Администратор
Thursday, 06 September 2018
173_400

Накануне 9 сентября – единого дня выборов областная прокуратура разъясняет, что Конституцией РФ гражданам дано право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Публичное мероприятие может проводиться в утверждённых местах. Организатор мероприятия обязан в письменной форме подать в орган исполнительной власти или местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения.

Организация и участие в несанкционированных митингах ведёт к административной ответственности, которое предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей, или обязательных работ на срок до 100 часов, или административного ареста сроком до 15 суток.

За неоднократное нарушение установлена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 600 тысяч до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок от 1 года до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

.