Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Прокуратура области выявила нарушения в определении тарифов на вывоз мусора на Вологодчине

Автор Администратор
Tuesday, 19 February 2019
biznes-ideya-vyvoz-musora_400_01


Прокуратурой с привлечением специалистов УФАС и УФСБ России по Вологодской области проведена проверка деятельности Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области. Выявлены нарушения законодательства, связанные с несоблюдением процедуры определения величин единых тарифов на услуги ООО «Чистый след» и ООО «АкваЛайн».


Установленные тарифы являлись необоснованными и непроверяемыми. В департаменте нет никаких документов, достоверно подтверждающих расчёты установленных тарифов.


К «прочим административным расходам» оператора ООО «Чистый след» только на 2019 год отнесено более 90 миллионов рублей, ООО «АкваЛайн» - более 100 миллионов рублей. Состава (структуры) этих расходов представлено не было.


Так же установлены нарушения при подготовке и проведении заседаний правления Департамента, на которых и были приняты решения об установлении размеров тарифов.


В связи с этим прокуратурой принесены протесты на приказы начальника департамента, обо всём доложено губернатору. Вопрос находится на контроле, сообщает официальный сайт прокуратуры Вологодской области.

.

Последнее обновление Tuesday, 19 February 2019