Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Правительством РФ поставлена задача обеспечить работой 50% инвалидов Вологодчины к 2020 году

Автор Администратор
Thursday, 13 December 2018
1_400_64

Задача была озвучена на тематическом круглом столе, который прошел в ЧГУ в рамках декады инвалидов «Территория равных возможностей».


Как рассказал руководитель областного Департамента труда и занятости населения Олег Белов, в службе занятости для человека с ограниченными возможностями здоровья в обязательном порядке будет разработана индивидуальная программа сопровождения: информирование, помощь в сборе и подготовке документов для регистрации в службе занятости и при трудоустройстве, индивидуальные консультации с работодателями для подбора возможных вариантов работы, оказание юридической помощи, а также формирование путей передвижения инвалида до работы и обратно и по территории организации, где предстоит работать.


Также Минтрудом России перед субъектами поставлена задача обеспечить 100% занятость выпускников-инвалидов в течение года после выпуска. На Вологодчине в 2018 году выпускниками вузов и организаций системы СПО стали 38 человек с инвалидностью, из них половина – работают, остальные либо продолжили дальнейшее обучение либо имеют трудности при трудоустройстве, связанные с состоянием здоровья, сообщает официальный сайт Законодательного собрания Вологодской области.

.