Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Правительство области обсудило вопрос повышения заработной платы работникам бюджетной сферы

Автор Администратор
Friday, 06 October 2017

.jpg_400_347

Как сообщает Правительство области, в настоящее время в ЗСО вынесен проект закона о внесении изменений в бюджет Вологодской области на 2017 год, в котором в 100% размере предусмотрены все необходимые денежные средства для исполнения указов Президента.


«У нас есть девять показателей: четыре в образовании, три в здравоохранении и по одному в социальной защите и отрасли «культура». Ситуация с исполнением указов Президента находится на особом контроле у Губернатора области. По итогам полугодия регион не достигал планового уровня, но это нормальная ситуация, потому что повышение идет поэтапно, за исключением категории «учителя общеобразовательных школ», которых мы должны поддерживать на уровне 100% от среднего размера дохода трудовой деятельности по региону», - выступил сегодня на заседании заместитель Губернатора Олег Васильев.
Врачам обещают зарплату в размере 200% от среднего дохода, учителям – 100%.


Также на заседании обсудили вопрос об установлении размера минимальной заработной платы и ее индексации в Вологодской области на будущий год. Предусматривается установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года в сумме 9489 рублей в месяц при действующем в настоящее время - 7800 рублей.


.