Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

После банкротства «Вологдабанка» возбудили уголовное дело

Автор Администратор
Friday, 14 July 2017

i_400_23

Прокуратурой Вологодской области по поручению Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка исполнения требований федерального законодательства должностными лицами акционерного общества «Вологдабанк», сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области. По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам противоправных действий руководства банка.


В декабре 2016 года у «Вологдабанка» была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, а уже после Арбитражный суд признал акционерное общество банкротом.


В результате проверки стало известно о фактах незаконного отчуждения имущества банка и совершении мнимых сделок. Также выяснилось, что акции коммерческих организаций приобретались по завышенной стоимости, а в Банк России от руководителей «Вологдабанка представлялась недостоверная информация.


По выявленным фактам прокуратурой Вологодской области материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в правоохранительные органы. По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 172.1 (фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации) и ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ.

.