Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Порядка 200 нарушений пожарной безопасности нашли в детских лагерях в Вологодской области

Автор Администратор
Tuesday, 20 May 2014

194 нарушения пожарной безопасности выявили в детских лагерях в Вологодской области. В преддверии лета сотрудники МЧС провели проверки в учреждениях.

Всего в нашем регионе 535 детских лагерей, из них 301, где дети находятся круглосуточно. В течение мая на их территории прошли проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

- Большинство нарушений касается неверного оформления необходимой документации со стороны руководства учреждений. Чуть реже встречаются проблемы с обеспечением доступа к путям эвакуации и пожарной безопасности в целях тушения, связанные с наличием горючей отделки, - рассказал «Комсомолке» врио заместителя начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Вологодской области Андрей Шашин.
Время на устранение нарушений у руководства детских лагерей еще есть - до 26 мая.


Если же этого времени будет недостаточно, то нарушения можно устранить до начала июня по согласованию с комиссией, которая проводила проверку.

Также специалисты осмотрели места опашки вокруг двенадцати детских лагерей, которые могут оказаться в зоне лесных пожаров. И проверили девять мест, где разместят объекты для купания детей.


Комсомольская Правда

.

Последнее обновление Tuesday, 20 May 2014