Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

По Вологодчине прокатилась волна сообщений о массовом минировании зданий

Автор Администратор
Wednesday, 30 January 2019
-2_400_02
Фотография: Информационное региональное агенство новостей

Сегодня, 30 января, сообщения о минировании школ и торговых центров в Вологде и Череповце поступили по электронной почте, сообщает ИА «Вологда Регион».


Подтвердилась информация об эвакуации трёх школ, бизнес-центра «Диалог» и ТРЦ «Рио» в Вологде, оцеплена областная больница Вологды. Такая же ситуация в Череповце: мэр Череповца на утренней пресс-конференции сообщила о том, что сообщения о минировании ТЦ «Северо-Западный», а также всех школ города поступили сегодня, в 9:53, как сообщает сайт мэрии. Посетители и сотрудники ТЦ были эвакуированы, в школах ведутся обследования.


Ранее сообщалось, что сигналы о минировании поступают в учреждения уже в течение нескольких дней во многих регионах страны, например, в Новосибирске, Кемерове, Абакане, Красноярске, Омске, Барнауле, Новоалтайске, Великом Новгороде, Старой Руссе и других. Текст послания был следующим: «Добрый день! Печальная новость для вас! Все школы по всему городу заминированы, в том числе и ваша! Без эвакуаций будут жертвы! Не делайте ошибок, либо прольется много крови!», сообщает портал Великого Новгорода.


Как уточнила Галина Левина, заместитель руководителя администрации по социальным вопросам – начальник управления образования, в Устюженском районе подобных сообщений не поступало. Занятия в школах проходят в штатном режиме, но руководители всех образовательных учреждений предупреждены, ситуация находится под контролем, в том числе и со стороны правоохранительных органов.


Судя по всему, не стоит поддаваться панике, ведь информации о минировании не подтвердилась ни в одном регионе России.

.