Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Первый в Вологодской области поиск-мобиль для поиска пропавших людей презентовали в Соколе

Автор Администратор
Thursday, 21 March 2019
1z_iol0fdow_400_01
Фото сайта Вологодской области

Уникальный специализированный поиск-мобиль появился у поисково-спасательного отряда «ЮК-СПАС». Мобильный штаб с комплектом специального оборудования презентовали в Соколе.


Проект профинансирован Фондом президентских грантов: на приобретение уникального автомобиля поисково-спасательный отряд «ЮК-СПАС» получил почти три миллиона рублей. На эти средства члены отряда приобрели поиск-мобиль и специально его переоборудовали под штаб для ведения поисково-спасательных работ на территории Вологодской области. Автомобиль уникален, это штучное производство, результат девяти месяцев кропотливой работы конструкторов и специалистов, уточняет официальный портал области.


Постановка на дежурство мобильного штаба с комплектом специального оборудования значительно повысит эффективность поисково-спасательных работ. Скорость выезда и обследование района уменьшится с 3-4 часов до 15 минут. Шансов на выживание у попавших в чрезвычайную ситуацию вологжан будет намного больше.


Добавим, что со времени основания отряда «ЮК-СПАС» его волонтёры приняли участие в более чем 400 спасательных операциях и спасли 195 человек.



.

Последнее обновление Thursday, 21 March 2019