Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Переселенцам в Вологодскую область из других регионов компенсируют расходы

Автор Администратор
Friday, 14 September 2018
passazhirskij-poezd-v-voronezhskoj-oblasti-travmiroval-20-letnego-parnya_400

Как отметили разработчики законопроекта, если граждане из других субъектов решат переехать в наш регион, найдут постоянную работу или зарегистрируются как индивидуальные предприниматели, то они смогут рассчитывать на целый ряд выплат. В частности, им и членам их семей будет компенсирована стоимость проезда, перевоза имущества, а также суточные расходы.

Кроме того, новые жители Вологодской области смогут подать документы на предоставление единовременного пособия в размере пятикратной величины прожиточного минимума, уточняет сайт ЗСО.

Для получения выплат граждане должны будут выполнить ряд условий, в том числе встать на учёт в службу занятости, а для получения единовременного пособия – утроиться на постоянную работу.

Депутаты предложили несколько вариантов поправок: предоставлять меру поддержки тем специалистам, которых не хватает в Вологодской области или гражданам, переселяющимся в сельскую местность с целью дальнейшего трудоустройства. Также, по мнению парламентариев, можно рассматривать этот законопроект как пилотный, и ограничить время его реализации для последующего анализа перспектив.

В итоге проект закона был отправлен на доработку, в окончательном варианте он будет рассмотрен только после внесения предложенных поправок.

.