Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Ограничения на вылов рыбы во время ее нереста введены на Вологодчине

Автор Администратор
Friday, 19 April 2019
221258525ab6_400

На водных объектах, расположенных как в целом в Российской Федерации, так и на территории Вологодской области, согласно правилам рыболовства наступил весенний запрет на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.


Ограничения связаны с обеспечением благоприятных условий нереста рыб и являются ежегодными.


Водные объекты области относятся к двум рыбохозяйственным бассейнам, поэтому требования к сохранению водных биоресурсов и срокам добычи вылова различаются по районам, уточняет сайт области.


Промысловая добыча рыбы на территории Рыбинского водохранилища запрещена с 15 апреля по 15 июня. Для рыбаков-любителей с одной донной или поплавочной удочкой с берега при наличии не более двух крючков на ней рыбная ловля в период с 15 апреля по 1 июня разрешена.


На остальной территории Вологодской области вводятся ограничения на вылов такой ценной рыбы, как щука, лещ и судак, рыбопромысловыми артелями с 20 апреля по 10 июня, в Онежском озере с 1 мая до 10 июня.


В это же время рыбакам-любителям рыбу ловить можно с берега поплавочной удочкой, на которой не более двух крючков. Мелкочастиковые виды рыб (плотва, окунь, уклея, язь, карась, красноперка, густера и другие) промысловикам добывать разрешено, исключение составляет территория Череповецкого района (речь идет о Рыбинском водохранилище).



.