Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Обращение начальника департамента области к работодателям региона в рамках областной акции «Трудовое лето-2018»

Автор Администратор
Saturday, 09 June 2018
c4757462d4eed95c7cbfe523f1409c5e_400




«Уважаемые работодатели Воло-годской области! 1 июня стартует ежегодная областная акция «Трудовое лето-2018». Её цель – помочь подросткам Вологодской области найти работу, получить первый трудовой опыт, определиться с будущей профессией. Временные рабочие места для трудоустройства подростков создаются при участии правительства области и органов местного самоуправления.


Значительная доля рабочих мест создается на предприятиях и в организациях за счёт собственных средств работодателей.Продолжает развиваться новое направление сотрудничества с юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями в форме выделения спонсорской помощи для создания рабочих мест в бюджетных учреждениях в том случае, если на предприятии невозможно создать рабочие места для подростков. Наше партнерство с работодателями очень важно для развития области, оно направлено на поддержку семей, воспитание молодого поколения, а в перспективе – на формирование нового кадрового потенциала Вологодчины.Мы благодарим наших постоянных и новых партнеров за поддержку и призываем работодателей всех форм собственности поддержать инициативу и создавать временные рабочие места для подростков, которые ищут работу.Организации могут не только принять подростков на работу, но и выделить спонсорскую помощь для создания рабочих мест.


Заявить о готовности участвовать в областной акции «Трудовое лето-2018» можно в любом отделении занятости населения КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области».
Наши дети должны иметь возможность трудиться. Так давайте помогать им вместе!», – начальник департамента области Олег Белов

.