Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Apr 2024
EUR  EUR 99,9341
USD  USD 94,0742
Олимп
n

Объём проданной вологодским лесопераработчикам древесины обещали оставить на уровне прошлого года

Автор Администратор
Friday, 07 September 2018
img_0347_400
Фото с официального сайта Правительства Вологодской области

В правительстве Вологодской области прошла встреча по вопросам обеспечения сырьём лесозаготовителей и деревопереработчиков – субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как рассказал начальник департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков, на сегодняшний день площадь лесного фонда региона составляет 11,7 млн га, расчётная лесосека – 29,7 млн кубометров. Общий объём заготовки в 2017 году составил 15,7 млн кубометров. Регион занимает третье место по заготовке древесины в стране после Красноярского края и Иркутской области.

В настоящее время в долгосрочную аренду передано более половины расчётной лесосеки области – 17,3 млн кубометров, почти треть из них закреплена для реализации крупных инвестиционных проектов, уточняет портал области.

В 2017 году предпринимателям продано около 1,6 млн куб. метров древесины, в текущем году принято решение обеспечить продажу лесных ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства на уровне прошлого года.

Предпринимателей волновали вопросы, связанные с обеспечением сырьём малого бизнеса, в связи с тем, что большая часть расчётной лесосеки передана в аренду, часть участков закреплена для обеспечения нужд местного населения.

По словам заместителя губернатора Виталия Тушинова, сегодня на территории региона приоритет отдаётся инвестиционным проектам в сфере освоения лесов. В настоящее время желание инвесторов превышает возможности расчётной лесосеки, поэтому один из возможных вариантов – представителям малого бизнеса кооперироваться в рамках инвестиционных проектов для эффективной работы.

.