Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Объём отпуска древесины для нужд малого и среднего бизнеса на Вологодчине до конца года будет увеличен на 600 тысяч кубометров

Автор Администратор
Friday, 13 July 2018
image_400_09

На протяжении последних лет объёмы лесопользования в Вологодской области – одни из самых высоких в России. Расчётная лесосека превышает 29 млн кубометров. В 2017 году в регионе заготовлено 15,7 млн кубометров древесины, в том числе 1,6 млн кубометров – субъектами МСП (лучший показатель по Северо-Западу), 0,9 млн кубометров – гражданами для собственных нужд.


При этом субъектам малого бизнеса требуется больше древесины, чем объём отпуска, предусмотренный на 2018 год, а расчётная лесосека, закрепленная для нужд местного населения, заканчивается в первые дни приёма заявок.


«Для обеспечения нужд субъектов малого и среднего бизнеса мы принимаем решение до конца 2018 года выделить дополнительно 600 тысяч кубометров древесины. – отметил Олег Кувшинников. – Кроме того, считаю, что вопрос обеспечения дровами населения и потребностей муниципалитетов необходимо передать подведомственному учреждению «Вологдалесхоз». Поручаю подготовить соответствующие предложения в правительство РФ о внесении изменений в Лесной кодекс. Мы единственный субъект страны, сохранивший лесхозы во всех муниципальных образованиях, поэтому готовы стать пилотным регионом для реализации этого проекта».

.