Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Новые сроки оказания медицинской помощи

Автор Администратор
Tuesday, 24 December 2013

Так, в Вологодской области с 2014 года на оказание неотложной первичной помощи отпущено не более двух часов с момента обращения в медицинское учреждение.

Ожидание приёма у врача-специалиста не может превышать десяти рабочих дней (сейчас на Вологодчине действует норма в один месяц).


Для проведения диагностических, инструментальных и лабораторных исследований в плановой форме также даётся две недели. И не более месяца на ожидание компьютерной, магнитно-резонансной томографии и ангиографии. Такие сроки указаны в федеральном стандарте, теперь они введены и на территории Вологодской области.


В области придерживаться федеральных норм будет непросто. Сложно гарантировать приём врача-специалиста в течение десяти дней с момента обращения. Для этого необходимо иметь абсолютную укомплектованность кадрами и оборудованием.


Другой разговор, когда речь идет о неотложной или экстренной помощи, здесь пациента принимают сразу с момента обращения. В документе прописаны и сроки ожидания бригады скорой медицинской помощи в городе — 20 минут, в районах – 40.


Официальный портал Вологосдкой области


.

Последнее обновление Tuesday, 24 December 2013