Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Нет трактора, нет денег

Автор Администратор
Sunday, 09 February 2014

В дежурную часть ОМВД России по Кадуйскому району обратился житель Архангельской области 1971 г.р., который сообщил полицейским, что стал жертвой обмана.


Мужчина пояснил, что на интернет-сайте бесплатных объявлений он увидел сообщение о продаже трактора МТЗ-82, который был необходим ему для работы.


Мужчина позвонил по номеру телефона, указанному в объявлении, чтобы уточнить информацию о цене и состоянии спецтехники.


Трубку взял неизвестный, который представился собственником трактора. Продавец пояснил, что техника находится в отличном техническом состоянии, и предложил очень выгодную цену, сославшись на срочность продажи. Единственным препятствием для оформления сделки оставался тот факт,  что трактор, по уверению псевдовладельца, находился в г. Кадуе, а покупатель - в с. Коноша Архангельской области. Неизвестный сообщил мужчине, что не может ждать приезда, т.к. желающих приобрести спецтехнику достаточно.


Однако в определенный момент разговора псевдовладелец предложил покупателю оплатить стоимость техники посредством перевода денежных средств. В таком случае трактор достанется именно ему. Без тени сомнения житель Архангельской области перевел 220 тысяч рублей на расчетный счет, который был ему сообщен по телефону. Неизвестный уверил покупателя, что тот может приехать и забрать спецтехнику в любое время. Спустя один день житель Архангельской области приехал в Кадуй, однако не смог найти в городе указанного адреса. Номер телефона, по которому он обращался ранее по объявлению, был недоступен для соединения. Мужчина предположил, что был обманут, после чего обратился в полицию.


В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят все необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого в совершении данного преступления. У оперативников есть основания полагать, что данный факт не единичен.


Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными, внимательно относиться к сохранности своих денежных средств, не вносить предоплату за услуги или товары, не будучи уверенными в надежности продавца или поставщика услуг. Если Вы стали жертвой или свидетелем подобного преступления, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить по телефону «02».



УМВД по Вологодской области


.

Последнее обновление Monday, 10 February 2014