Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

"Народный контроль" просит проверить деятельность губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова

Автор Администратор
Tuesday, 20 January 2015

olegk_400

На сайте московского общества защиты прав потребителей "Народный контроль" появилась обращение общественности к Владимиру Путину с просьбой проверить деятельность губернатора Вологодской области.


«Общественная организация «Народный контроль» направила в адрес Президента РФ Владимира Путина письмо, в котором обращает внимание на сложную ситуацию в социально-экономической сфере Вологодской области, которой грозит социальная дестабилизация с массовыми забастовками и митингами. По мнению общественников, членов трудовых коллективов, эти негативные тенденции являются результатом некомпетентного управления регионом. Письмо также было отправлено в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.


«Народный контроль» указывает, что финансово-экономическое состояние области при губернаторе Олеге Кувшинникове установило своеобразный антирекорд: объем долга превысил общую сумму доходов региона и составил 32 млрд рублей. Сегодня каждый житель области «должен» около 30 тыс. рублей.
С начала губернаторства Олега Кувшинникова цены на хлеб в области выросли на 60%, на молоко – на 70%, яйца подорожали в два раза, тарифы ЖКХ увеличились на 55%. Положение самых незащищенных слоев населения вызывает крайнюю озабоченность. Средняя зарплата работников сферы образования ниже минимального прожиточного минимума. Работники детских садов по факту получают меньше 5 тыс. руб., не решается проблема с переселением граждан из аварийного жилищного фонда – все это приводит к острой социальной напряженности…»

.