Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

На Вологодчине увеличат срок давности применения взысканий за коррупцию для муниципальных служащих

Автор Администратор
Tuesday, 27 November 2018
anti-corrupt-1_400

Соответствующую инициативу Губернатора области обсудили депутаты комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека.


Председатель комитета Лариса Кожевина пояснила, что летом 2018 года был принят федеральный закон, согласно которому были изменены сроки применения взысканий за коррупционные правонарушения для государственных гражданских служащих: «Если раньше это срок равнялся шести месяцам с момента правонарушения, то сейчас дисциплинарное взыскание можно применить в течение трёх лет. Аналогичный подход будет и к муниципальным служащим».


Поясняется, что дисциплинарное взыскание может быть выражено в виде замечания без привлечения антикоррупционной комиссии. Например, если речь идёт о малозначительном или незначительном проступке: «Это может быть ошибка в декларации о доходах. Бывает, что банки дают некорректные сведения, и служащий неумышленно совершает малозначительное коррупционное правонарушение», сообщается на официальном сайте Законодательного собрания Вологодской области.

.