Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

На Вологодчине стартовали три конкурса для населения области

Автор Администратор
Tuesday, 28 August 2018
01-09-01_400

Объявлен старт конкурсам «Лучшее поселение области», «Лучший староста года» и «Народный бюджет», как сообщает портал области.


Конкурс «Лучшее поселение Вологодской области» направлен на выявление эффективных муниципальных практик и транслирование положительного опыта в поселениях. Победители получат областную финансовую поддержку, которая направляется на развитие территорий, в общей сумме 1 млн рублей.


Победителями «Лучший староста года» ежегодно признаются в среднем от 20 до 30 человек, поощряемых денежными премиями в зависимости от числа набранных баллов по итогам оценки конкурсных документов. Ежегодный объем областных средств, выделяемых на эти цели, достигает 500 тысяч рублей. На сегодняшний день в области почти 1,5 тысяч сельских старост.


«С 2015 года на Вологодчине успешно реализуется проект «Народный бюджет». Инициативы населения в основном направлены на благоустройство территорий и улучшение качества жизни: решаются вопросы ЖКХ, противопожарной безопасности, ремонтируются детские площадки, развивается сфера физкультуры и спорта, происходит обновление уличного освещения, жители обеспечиваются услугами связи.


Напомним, субсидия в размере 50% от общей стоимости проекта (но не больше 500 тысяч рублей для сельских поселений и не более 1 млн рублей для городов) выделяется из областного бюджета, остальные 50% финансируются за счёт средств местного бюджета, населения и бизнеса. В 2018 году в списке победителей – 458 народных инициатив из всех муниципалитетов, а общий бюджет проекта достиг 120 млн рублей.


Глава региона заверил, что вне зависимости от количества заявок все прошедшие конкурсный отбор будут профинансированы в полном объёме. Заявки на участие в каждом из этих конкурсов можно подавать с 27 августа в департамент внутренней политики правительства области.

.

Последнее обновление Tuesday, 28 August 2018